Accessibility links

Начальник военного института в Армении подал в отставку после убийства курсанта


После убийства курсанта в армянском военном институте им. Вазгена Саркисяна начальник вуза генерал-лейтенант Мартин Карапетян подал прошение об отставке. Его заявление будет рассмотрено после проведения служебного расследования, сообщил на своей страничке в Facebook пресс-секретарь Минобороны Армении.

Как сообщал ранее "Вестник Кавказа", министр обороны Сейран Оганян провел экстренное совещание по факту убийства в стенах военного вуза. Он двойная поручил провести детальное служебное расследование, наказав всех виновных. Согласно предварительным данным, полученным в ходе предварительного следствия, причиной инцидента стала ссора, во время которой курсанты обменялись оскорблениям, а выстрел прозвучал в ответ на одно из таких оскорбительных высказываний.

Инцидент со стрельбой произошел вечером 1 июня во время смены караула. Часовой Курсант третьего курса произвел выстрел из автомата в сторону разводящего, курсанта того же курса. Пострадавший был доставлен в медицинский центр "Григор Лусаворич" с проникающим сквозным пулевым ранением грудной клетки.
XS
SM
MD
LG