Accessibility links

Аппатурай: НАТО поддерживает Грузию вне зависимости от того, какое в стране правительство


Специальный представитель генсека НАТО в странах Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай сегодня, 3 июня, в ходе однодневного визита в Тбилиси заявил, что Североатлантический альянс поддерживает Грузию, несмотря на то, какое правительство руководит страной.

"Я прибыл сюда по двум причинам. В первую очередь, чтобы открыть Неделю НАТО в Тбилиси. Это та страна, у которой есть большая поддержка НАТО, несмотря на то, какое правительство во власти", - заявил Аппатурай в тбилисском аэропорту. По его словам, вторая причина приезда - подготовка визита Североатлантического Совета, который состоится в конце июня. В связи с этим Аппатурай проведет встречи с президентом, премьер-министром, министрами иностранных дел и обороны, госминистром по вопросам евроинтеграции структуры и секретарем Совета национальной безопасности.

"Мы также обсудим все вопросы, которые будут подняты в ходе визита. Я поблагодарю грузинский народ за вклад, внесенный в миротворческую операцию в Афганистане. При этом мы обсудим текущие события в Абхазии и Южной Осетии. Мы возмущены установкой незаконных разделяющих конструкций (в Цхинвальском регионе), что мешает населению в передвижении. Мы это оцениваем негативно", - цитирует Аппатурая "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG