Accessibility links

Количество ДТП в Северной Осетии выросло на 95% c начала года


За прошедшие пять месяцев в Северной Осетии произошло 326 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 45 человек погибли и 452 получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщили в республиканском управлении ГИБДД. Отмечается, по сравнению с предыдущим годом число ДТП выросло на 95% процентов, передает ИА REGNUM.

Как пояснил начальник дорожной полиции Хасан Бекмурзов, одним из проблемных вопросов остается пьянство за рулем. По его словам, несмотря на проводимый Госавтоинспекцией комплекс профилактических мероприятий по отработке данного вида нарушений и повышение интенсивности массовых проверок водителей на предмет употребления спиртных напитков и наркотических средств, более 8% всех дорожных аварий совершается по вине нетрезвых водителей. Бекмурзов также констатировал, что в республике развитие дорожной инфраструктуры катастрофически не успевает за увеличением транспортной нагрузки, а градостроительные ошибки и неэффективное управление дорожным движением усугубляют ситуацию до предела.

По словам главы дородной полиции, к условиям, способствующим нарушениям правил безопасности дорожного движения, следует отнести и недостатки, допущенные при строительстве коммерческих структур. Как правило, проектирование парковочных площадок с Госавтоинспекцией не согласовывается, что способствует возникновению аварийных ситуаций. Говоря о фактах наезда на пешеходов, Бекузаров отметил, что последние зачастую не обременяют себя знанием и выполнением элементарных правил и посетовал на то, что взрослые не всегда проявляют бдительность при пересечении пешеходных переходов.
XS
SM
MD
LG