Accessibility links

Сыновья арестованного махачкалинского мэра решили отдохнуть, отец не признает вину


После ареста мэра Махачкалы Саида Амирова и его племянника, заммэра Каспийска Юсупа Джапарова внимание переключилось и на других родственников. Оказалось, что сыновья махачкалинского мэра - руководитель республиканского управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Далгат Амиров и председатель комитета по законодательству и госстроительству дагестанского парламента Магомед Амиров - ушли в отпуск.

Представитель республиканского управления ФССП сообщил, что руководитель ведомства Далгат Амиров ушел в отпуск с понедельника, 3 июня, и не уточнил даты его возвращения. В приемной парламентария Магомеда Амирова также сообщили, что депутата нет на месте. "Его нет, он в отпуске, когда будет, не знаем", - сказал собеседник агентства.

Сам арестованный махачкалинский руководитель считает, что возбужденное в отношении него уголовное дело политически мотивировано. "Мой подзащитный категорически не признает свою вину. Он считает, что вокруг него начались политические игры", - заявил сегодня адвокат Марк Крутер, представляющий интересы арестованного мэра. "Новое руководство. Новые разборки. Он многим перешел дорогу, у него там много врагов", - цитирует адвоката "Интерфакс".
XS
SM
MD
LG