Accessibility links

Долг Валютного фонда будет погашен к 2015 году - глава НБГ


По заявлению президента Национального банка Грузии Георгия Кадагидзе, долг Валютного фонда страна покроет к 2015 году. Президент НБГ заявил об этом на ежегодной встрече Валютного фонда и представителей группы Голландия-Бельгия Всемирного банка.

"Международный валютный фонд и Всемирный банк являются важными партнерами Грузии. С 1992 года Всемирный банк профинансировал в нашей стране примерно 55 проектов, стоимость которых около 2 миллиардов долларов. Мы также получили помощь в 1,5 миллиардов долларов от Международного валютного фонда, в том числе бюджетную помощь. Касательно долга, погашать задолженность перед фондом мы начали в 2012 году. Нами уже выплачено 250 миллионов долларов. В текущем году мы вместе с новым правительством заплатим еще 300 миллионов долларов. В будущем году покроем 260 миллионов долларов. А к 2015 году нами почти полностью будет выплачен долг Международного валютного фонда"? - заявил Георгий Кадагидзе.

По оценкам президента Национального банка, встреча с гостями такого высокого ранга важна, поскольку их страны прошли ту стадию развития, в которой сейчас находится Грузия, передает информагентство "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG