Accessibility links

На Западную Грузию обрушился ураган


Обрушившийся сегодня, 3 июня, на регион Самегрело (Западная Грузия) ураганный ветер нанес серьезный ущерб региону. Как сообщил глава администрации муниципалитета Самегрело Гога Гулордава, ветер повалил деревья и повредил внутреннюю инфраструктуру. К счастью, жертв нет.

В результате стихии пострадали также жители Пахулани Цаленджихского района. По информации уполномоченного села, ветром снесло крышу с магазинов, повалены деревья. Глава административной службы муниципалитета Зугдиди сообщает, что в селах района в основном ветер повалил деревья. К этому времени все завалы на дорогах расчищены. Ураган частично повредил крышу дома культуры в селе Чхория, повреждена ветеринарная лаборатория в Зугдиди, на которую упало дерево.

Аналогичная ситуация в Чхороцкуйском районе. В селе Мухури и с трех домов сорваны крыши, остались без кровли и несколько домов в других селах. В меньшей степени пострадал Абашский район. По данным на это время, повреждены крыши только нескольких амортизированных зданий, передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG