Accessibility links

Кадыров дал три месяца на решение проблем с водоснабжением в Грозном


Проблемные вопросы в сфере благоустройства Грозного обсуждались накануне на встрече главы Чеченской Республики с членами правительства. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, Рамзан Кадыров интересовался ходом проводимых в Грозном работ по замене водонасосных станций. По словам мэра чеченской столицы, вопрос обеспечения жителей города водой практически решен, но появилась другая проблема - изношенность водопроводных труб.

"Для решения проблемы с водоснабжением города построена ВНС-9. Из-за сильного напора воды на отдельных участках из-за изношенности трубы не выдерживают давления и случаются прорывы. Необходимо заменить около двух километров трубопровода. А пока мы проводим сварочные работы в местах, где произошли порывы", - сообщил Ислам Кадыров.

Глава республики Рамзан Кадыров отметил, что в столице республике не должно быть проблем ни с водоснабжением, ни с газоснабжением, ни с дорогами. Он поручил мэру Грозного выявить все проблемные вопросы и выйти с ними на правительство региона. "Необходимо наладить в полном объеме качественное водоснабжение. Даю трехмесячный срок для решения этого вопроса. Погода нам это позволяет", - сказал чеченский лидер.
XS
SM
MD
LG