Accessibility links

"Грозненское море" станет новым курортом Северного Кавказа


В Грозном началась реализация нового инвестиционного курортного проекта "Грозненское море", который предполагает строительство дендропарка, 5-звездочного отеля, плавучего ресторана, Луна-парка, пляжных площадок, лодочной станции, парковки для автомобилей, спортивно-тренировочной базы фубольного клуба “Терек”, смотровой площадки для соревнований по гребле и других объектов досуга.

"Сегодня мы запустили новый проект под названием "Грозненское море". Так называют водохранилище в народе, и поэтому мы решили закрепить его за данным курортом", - рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров, закладывая капсулу с посланием потомкам в основание здания, которое станет пятизвездочным отелем.

Кадыров выразил уверенность в том, что Грозный станет молодежным центром Кавказа, а курорт в Черноречье завоюет популярность на Северном Кавказе. "Свое желание инвестировать в проект изъявили многие бизнесмены. Это говорит о хорошей работе, проделанной штабом по строительству курорта", - приводит слова чеченского лидера "Вестник Кавказа".
XS
SM
MD
LG