Accessibility links

Российская база в Армении осваивает систему ГЛОНАСС


Артиллерийские подразделения российской военной базы в Армении в ходе боевой учебы в летнем периоде обучения впервые на практике применят современное навигационное оборудование, поступившее в соединение весной этого года, сообщает "Вестник Кавказа".

"С помощью навигационной аппаратуры военнослужащие смогут определить топографические данные до цели, выполнять корректуру при расчете установок для стрельбы пристрелкой, рассчитать определение поправок на отклонения условий стрельбы", - цитирует сообщение информагентство "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа. Также отмечается, что малогабаритная навигационная аппаратура "Бриз", предназначенная для артиллерийских подразделений, позволяет решать целый комплекс задач по подготовке к стрельбе и управлению огнем.

Перед началом занятий с личным составом артиллерийских подразделений будут проведены специальные занятия по порядку эксплуатации и применения современного навигационного оборудования в ходе боевой учебы. За прошедший зимний период обучения с артиллеристами российской военной базы, дислоцированной в Республике Армения, проведено более 50 занятий по стрельбе и управлению огнем артиллерии.
XS
SM
MD
LG