Accessibility links

Комитет Социнтерна, Кавказа и СНГ принял резолюцию по Грузии.


В резолюции Комитета Социалистического интернационала, Кавказа и СНГ по Грузии отмечается, что в стране после выборов идут "чувствительные процессы". Комитет выражает надежду, что процесс восстановления справедливости в стране будет прозрачным и эффективным, сообщает "Кавказ онлайн".

"Надеемся, что политическая система станет более представительной и демократичной. Нужно приветствовать шаги, предприняты в сфере образования, здравоохранения, сельском хозяйстве, в трудовых отношениях, в преодолении бедности. Приветствуем политику правительства, которая опирается на принцип мирного и демократического развития региона, а также его усилия перевести грузино-российские отношения в цивилизованные рамки", - говорится в резолюции. Комитет также поддержал мирное урегулирование конфликтов в регионе.

Заседание Комитета Социнтерна, Черного моря, Кавказа и СНГ состоялось в Тбилиси 3-4 июня. В нем принимали участие делегации социал-демократических партий Австрии, Белоруссии, Казахстана, Греции, Венгрии, Турции. Участники встречи оценили ситуацию в регионе. Председательствовали на заседании генеральный секретарь Социалистического интернационала Луиз Айала и лидер грузинских социал-демократов, депутат грузинского парламента Гия Жоржолиани.
XS
SM
MD
LG