Accessibility links

МИД Великобритании обеспокоен "строительством заборов" в зоне грузино-югоосетинского конфликта


Великобритания обеспокоена случаями строительства ограждений с колючей проволокой на де-факто границе Грузии и самопровозглашенных республик Южная Осетия и Абхазия. С такой позицией выступил сегодня, 6 июня, британский министр по делам Европы Дэвид Лидингтон.

"Мы обеспокоены ростом количества случаев строительства заборов с колючей проволокой по административным границам Грузии и сепаратистских регионов. Великобритания поддерживает территориальную целостность Грузии и отвергает любые действия, которые приведут к увеличению напряженности и изоляции в общинах, проживающих вдоль границ", - заявил британский дипломат, передает ИТАР-ТАССю

МВД Грузии 27 мая сообщил, что в районе сел Дици Горийского района и Двани Карельского района российские пограничники незаконно передвинули "административную границу" на 300 метров вглубь территории Грузии, протягивают там колючую проволоку и ведут подготовительную работу по капитальному обустройству разделительной линии. В связи с этим фактом грузинское внешнеполитическое ведомство на следующий день через посольство Швейцарии в Тбилиси направило России ноту.
XS
SM
MD
LG