Accessibility links

В Адыгее задержали организатора незаконных электронных торгов


Оперативники МВД по Адыгее задержали 25-летнего жителя столицы республики - Майкопа, который подозревается в организации незаконных электронных торгов, сообщили сегодня, 6 июня, в пресс-службе республиканского правоохранительного ведомства, передает ИА REGNUM.

Сообщается, что ранее молодой человек был судим за совершение преступления, связанного с нарушением авторских и смежных прав. В ходе следственных мероприятий полицейские установили схему, по которой действовал мошенник. В интернете он зарегистрировал сайт, название которого было созвучным с известным ресурсом, через который осуществляются электронные торги на биржах. "С помощью этого ресурса привлекались валютные средства граждан под определенные проценты для, якобы, вложения их в ценные бумаги. На самом деле биржевыми операциями он не занимался, а все поступившие через электронные платежи деньги обналичивал и присваивал себе", - уточнили в пресс-службе.

По предварительным данным, от действий подозреваемого пострадали несколько сотен человек - от Москвы до Амурской области. Каждый из них лишился, в среднем, от 100 до 200 долларов. В целом же сумма присвоенных средств исчисляется десятками тысяч долларов.
XS
SM
MD
LG