Accessibility links

В середине июня в Абхазии ожидают новую группу репатриантов из Сирии


Сегодня, 6 июня, президент самопровозглашенной республики Абхазия Александр Анкваб принял министра иностранных дел Вячеслава Чирикба. На встрече обсуждались вопросы возвращения репатриантов из Сирии на историческую родину, а также возможная реорганизация структуры МИД.

Александр Анкваб в первую очередь интересовался, на какой стадии находится работа по возвращению еще одной группы соотечественников из Сирии. Вячеслав Чирикба проинформировал, что уже к середине июня ожидается очередной чартерный рейс из Дамаска, которым прилетят 145 человек.

Президент заметил, что нужно обсудить все вопросы, связанные с переездом соотечественников из Сирии с МИД Российской Федерации и другими ведомствами. Министр, в свою очередь, проинформировал главу государства о том, что уже проведены предварительные консультации по этим вопросам.

Анкваб сообщил, что он поручил главе правительства изучить возможность изменения структуры Кабинета министров, в частности МИД. Речь идет о введении в министерство органа, который будет заниматься делами репатриации. Он отметил, что если не будет никаких возражений, возможно, в ближайшее время произойдет объединение Госкомитета по репатриации с МИД. Вячеслав Чирикба отметил, что считает целесообразным подобное решение, сообщает "Апсныпресс".
XS
SM
MD
LG