Accessibility links

В Северной Осетии сельским работникам культуры возместят расходы на жилье


На заседании совета парламента Северной Осетии депутатами одобрены поправки в действующий закон республики "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности". Как сообщили в парламенте, документ инициирован правительством республики, передает портал "15-й регион".

На заседании совета законопроект представила министр культуры и массовых коммуникаций Фатима Хабалова, уточнив, что он направлен на повышение социальной защищенности работников культуры. По ее словам, большая роль в реализации будущего закона отводится органам местного самоуправления. Законопроект будет рассмотрен на ближайшем заседании парламента Северной Осетии.

"Речь идет о возможности возмещения расходов на оплату жилья, а также услуг ЖКХ работникам учреждений культуры, проживающих в сельской местности. Таких представителей в сельской местности у нас немного, поэтому сумма на поддержку данного законопроекта будет не столь значительна, но зато окажет существенную поддержку людям, представляющим культуру в сельской местности", - считает руководитель комитета по образованию и культуре парламента Тамара Таболова.
XS
SM
MD
LG