Accessibility links

Дагестанские спортсмены вступились за Саид Амирова


38 известных дагестанских спортсменов подписали обращение с просьбой освободить мэра Махачкалы под подписку о невыезде. Среди подписавших обращение в поддержку Саида Амирова - чемпионы мира, Европы и Олимпийских игр, призеры различных международных соревнований. Такое решение принято в связи с заявлением стороны зашиты об ухудшении состояния здоровья Саида Амирова в СИЗО.

Как сообщили в администрации Махачкалы, обращение на имя президента РФ и руководителей правоохранительных органов страны было составлено накануне. "Мы, дагестанцы, чемпионы и призеры Олимпийских игр, мира, Европы и России обеспокоены задержанием мэра Махачкалы Саида Амирова. За 15 лет пребывания в должности им открыты 6 муниципальных детско-юношеских школ, где занимаются более 5 тысяч детей", - говорится в обращении.

Аналогичные обращения были направлены в Москву от имени городского совета ветеранов войны и труда, махачкалинского совета ветеранов войны в Афганистане, махачкалинского политсовета ВПП "Единая Россия". Обращение с просьбой отпустить Саида Амирова под подписку о невыезде подписали 40 депутатов Народного собрания Дагестана, сообщает портал "Кавказский узел" со ссылкой на управление информационной политики и пресс-службы администрации Махачкалы.
XS
SM
MD
LG