Accessibility links

Усупашвили не видит прямой связи между высказываниями президента и произошедшей в Афганистане трагедией


Председатель парламента Грузии не видит прямой связи между произошедшим против грузинских солдат в Афганистане фактом и каким-либо высказыванием Михаила Саакашвили. Давид Усупашвили прокомментировал мнение тех политиков и экспертов, которые считают, что внимание талибов к грузинскому контингенту в Афганистане привлекла гиперактивная политика грузинских властей в этой миссии и заявления президента Грузии о том, что грузинские солдаты отличаются особой боеспособностью.

"Я вижу виновность Михаила Саакашвили в очень многих делах, неправильно развившихся в нашей стране, но я не вижу прямой связи между каким-либо из его высказываний и вчерашним фактом. Здесь же я обращаюсь ко всем, в том числе, к президенту, с просьбой воздержаться от подобных выступлений при рассмотрении таких деликатных вопросов. Но прямой связи между этими двумя явлениями я не вижу", – отметил Давид Усупашвили.

По его словам, вчера Грузия испытала очень тяжелую утрату. Эта жертва болезненна для каждого из нас. По его мнению, "все должны понимать, что если в такое время мы не будем рядом с современным, свободным, демократическим миром, и будем стоять в каком-нибудь другом месте, жертв будет больше, у нашей страны будет больше рисков и проблем", приводит его слова "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG