Accessibility links

В Грузию доставлены тела погибших в Афганистане бойцов 42-го батальона


Тела погибших в Афганистане грузинских военнослужащих доставлены в Грузию военным самолетом ВВС США. Тем же бортом в Грузию прибыл министр обороны Ираклий Аласания, передает "Грузия онлайн".

Церемония в честь военнослужащих 42-го батальона IV пехотной бригады состоялась в Тбилисском аэропорту. На церемонии присутствовали президент, члены правительства и парламента, представители аккредитованных в Грузии дипломатических корпусов. В аэропорту находились и члены семей погибших. В церемонии принимал участие почетный караул и показательный военный оркестр Национальной гвардии ВС Грузии, исполнивший похоронный марш. Следует отметить, что на церемонии не было премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили.

"Хочу выразить соболезнования семьям погибших героев. Наш долг, главная задача, беречь и заботиться о них. Что касается этих героев, они принесли себя в жертву во имя нашего будущего, Грузия это оценит достойно. Завтра в кафедральном соборе Святой Троицы состоится гражданское прощание с нашими героями и я прошу всех, почтив память наших героев, еще раз выразить большую поддержку, необходимую нашим бойцам в Афганистане", - заявил Аласания.
XS
SM
MD
LG