Accessibility links

Генпрокуратура РЮО возбудила еще три уголовных дела коррупционной направленности


Генпрокуратура самопровозглашенной республики Южная Осетия на сегодняшний день направила в Генпрокуратуру РФ всего 21 уголовное дело коррупционной направленности. Об этом на совещании главы республики с руководителями силовых ведомств сообщил генпрокурор РЮО Мераб Чигоев. Вместе с тем, по его словам, в судебные органы республики направлено 14 уголовных дел.

"Кроме того, на прошедшей неделе возбуждено еще три уголовных дела коррупционной направленности. Одно дело в отношении бывшего директора ГУП "Дорэкспострой", который обвиняется в хищении семи миллионов рублей. В хищении 24 миллионов рублей также обвиняется гендиректор компании ОАО "Кировская ПМК", - приводит слова Чигоева информагентство "Рес".

Полпред президента по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев сообщил о том, что в конце прошедшей недели из грузинской тюрьмы был освобожден гражданин Южной Осетии Марик Дудаев, который провел там более девяти лет. В этой связи глава республики высоко оценил работу, проведенную соответствующими службами в этом направлении. "Такая работа проводится и в отношении других наших граждан, и она будет продолжатся впредь", - заявил Леонид Тибилов. Он также попросил в ближайшее время организовать встречу с Дудаевым.
XS
SM
MD
LG