Accessibility links

В Тбилиси прошла акция против НАТО и за вывод войск из Афганистана


В центре грузинской столице у гостиницы "Кортъярд Мэрриотт" сегодня, 10 июня, прошла акция против вступления Грузии в НАТО и за вывод грузинских войск из Афганистана, которую провела неправительственная организация "Клуб молодых политологов". Участники акции собрались в связи с проведением в отеле встречи, посвященной вопросам сотрудничества НАТО-Грузия.

Как заявил представитель НПО, вступление Грузии в НАТО пока является лишь предметом политической спекуляции. "Мы собрались здесь, так как тут проходит церемония закрытия "Недели НАТО в Грузии". Мы требуем больше конкретики от Альянса - нам и общественности неизвестно, когда Грузия получит МАР, или как альянс и сотрудничество с ним помогут решить проблему конфликтных регионов", - заявил Георгий Мдивани, передает "Новости-Грузия".

Участники акции потребовали немедленного вывода войск из Афганистана, где Грузия уже потеряла 29 человек. В процентном соотношении, по их словам, это самый высокий показатель среди стран, участвующих в миротворческой операции. Кроме того, происходящее является фактической оккупацией территории Афганистана, против чего выступает "Клуб молодых политологов". В НПО сообщили, что на будущей неделе запланировано проведение круглого стола на тему сотрудничества с НАТО, открытого для всех заинтересованных лиц.
XS
SM
MD
LG