Accessibility links

В Цхинвали наградили победителей музыкального конкурса "Песня - мост дружбы"


В столице самопровозглашенной республики Южная Осетия накануне состоялась церемония награждения победителей конкурса-фестиваля русской песни "Песня - мост дружбы", посвященного празднованию Дня России. Организаторами мероприятия выступили югоосетинский филиал Фонда развития "Институт евразийских исследований" и Минобразования при поддержке посольства РФ в РЮО и представительства Россотрудничества.

В конкурсе приняли участие творческие коллективы и сольные исполнители детских и средних образовательных учреждений столицы и районов республики. Обращаясь к собравшимся вице-спикер югоосетинского парламента Зураб Кокоев отметил, что прошедший конкурс в очередной раз показал, что в Осетии много талантливых, одаренных детей. "Мы еще раз показали всем, что у нас прекрасное будущее, потому что мы едины, за нами Россия и у нас прекрасное будущее", - сказал Кокоев.

Председатель жюри Нина Гатикоева отметила, что с каждым годом на подобных конкурсах растет профессионализм творческой молодежи Республики.
"Очень порадовали маленькие артисты и особую благодарность члены жюри выражают преподавателям этих учебных заведений", - отметила она, добавив, что преподавателям дошкольных образовательных учреждений республики, принимавших участие в конкурсе, были вручены благодарственные письма от организаторов конкурса.
XS
SM
MD
LG