Accessibility links

Грузинский туризм начинает смотреть в сторону России


Грузинский туризм имеет потенциал занять крупный сегмент на российском рынке, заявил новый руководитель Национальной администрации туризма Грузии Георгий Сигуа, с которым связаны такие акции в предвыборный период, как проведение марша грузин в России, в которой, по данным СМИ, на 90% участвовали выходцы из среднеазиатских республик, "Бизнес Грузия".

"В течение лет в России была слышна антигрузинская риторика, что это погрузившаяся во тьму и полная террористами страна. Потому мы принимаем ведущих российских журналистов, чтобы оздоровить информацию в этом направлении. Несколько дней назад мы проводили представителей 20 ведущих российских тур-операторов, которые остались удивлены увиденным и отметили, что в двух часах езды от России туристов ждет рай. Грузинский туризм имеет потенциал занять крупный сегмент на российском рынке, а российские журналисты помогут в том, чтобы потенциальные туристы получили о Грузии правильную информацию", - заявил Сигуа.

Российские журналисты, которые в ходе визита осмотрели Тбилиси и Сигнахи, рассказали о полученных впечатлениях после осмотра достопримечательностей. Они отметили, что с точки зрения туристического потенциала Грузия является одной из особых стран и выразили надежду, что эксперты соответствующей сферы в России займутся популяризацией туризма в Грузии.
XS
SM
MD
LG