Accessibility links

Глава МИД Грузии объяснила, почему премьер не идет на заседание Совбеза


Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе объяснила, почему премьер-министр Бидзина Иванишвили не будет присутствовать на заседании Совета национальной безопасности, назначенном президентом на 11 июня, сообщает ИА REGNUM.

Как заявила Панджикидзе на встрече с журналистами, премьер-министр очень активно работает над теми вопросами, которые будут рассмотрены на сегодняшнем заседании Совбеза, осуществляет действенные мероприятия по всем направлениям, которые входят в интересы государства. "Соответственно, по конкретным вопросам повестки дня на заседание Совета безопасности идем мы, те министры, которых эти вопросы касаются напрямую. Думаю, мы убедимся, насколько дееспособен этот орган ", - заявила министр.

По ее словам, заседание Совбеза президент созвал только после того, как премьер сделал заявление о том, что этот орган в течение восьми месяцев не собирался и бездействовал, и непонятно, за что получал зарплаты аппарат Совбеза. Панджикидзе также сообщила, что задаст президенту те вопросы, которые связаны с деятельностью ее ведомства, в частности, поинтересуется затягиванием процедуры утверждения послов и другими вопросами.
XS
SM
MD
LG