Accessibility links

Региональное отделение "Единой России" определило трех кандидатов на пост главы Ингушетии


В Республике Тнгушетия определились три кандидата, которых правящая партия России будет рекомендовать на пост главы республики. По результатам внутрипартийного голосования, проведенного на восьми площадках, первое место занял действующий глава республики Юнус-Бек Евкуров. За ним следуют председатель Народного собрания Мухарбек Дидигов и его заместитель Руслан Гагиев.

В итоговый список из трех кандидатов не попали также участвовавшие в праймериз бывший депутат Госдумы, бизнесмен Мухарбек Аушев и главный специалист-эксперт госнаркоконтроля республики Багаудин Богатырев, сообщает информационный портал "Кавказ".

Ранее Народное собрание Ингушетии внесло поправки в Конституцию республики об избрании главы региона парламентом. Согласно федеральному закону, подписанному 2 апреля, субъекты РФ смогут заменить прямые выборы процедурой избрания главы региона депутатами регионального законодательного собрания из числа кандидатур, внесенных главой государства по представлению политических партий. Партии смогут представить президенту не более трех кандидатур, а глава государства будет вносить на рассмотрение законодательного собрания, также тройку кандидатов.
XS
SM
MD
LG