Accessibility links

В Дагестане привлекут немецких инвесторов для постройки гемодиализных центров


Специалисты из Германии будут строить в Дагестане амбулаторные гемодиализные центры для лечения пациентов с заболеванием почек. Этот вопрос обсуждался на встрече министра здравоохранения РД Танка Ибрагимова с бизнесменами из Германии.

В мероприятии приняли участие министр промышленности и энергетики РД Ризван Газимагомедов, директор NEW BIZZ OOO Томас Мюнцель, директор International Hanseatic Energy Пабло Хосе Хоффманн Линхард, директор Confima GmbH&Co.KG Штефан Шалленберг и другие.

Предваряя встречу, Ибрагимов подробно рассказал о развитии здравоохранения в республике, отметив необходимость амбулаторных гемодиализных центров – клиник для пациентов с заболеванием почек. По словам министра, инвесторам будет оказана вся необходимая помощь от правительства республики. Он подчеркнул, что очень выгодным для инвесторов направлением является строительство в Дагестане центров для переработки и утилизации медицинских отходов.

Министр промышленности и энергетики РД Ризван Газимагомедов, в свою очередь, отметил, что в Дагестане есть много строительных организаций, которые смогут построить эту клинику. По его словам, немецкая сторона будет участвовать как инвестор и полностью оснащать оборудованием, передает "Кавказ онлайн".
XS
SM
MD
LG