Accessibility links

Роспотребнадзор забраковал вино еще одного грузинского производителя


Роспотребнадзор не дал разрешение на поставку продукции еще одного винодельческого предприятия Грузии - оно не сможет поставлять продукцию в Россию. Выдано еще девять заключений о несоответствии нормативам винной продукции ООО "Имеди-96", заявил глава ведомства, главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко, передает "Интерфакс".

До этого санитарная служба РФ забраковала три вида вина грузинской компании "Шухман вайс", а еще ранее - пять видов коньяка компании "Братья Асканели", одного из крупнейших в Грузии производителей алкогольных напитков. На данный момент запрещенными к поставкам в Россию являются 17 образцов алкоголя трех грузинских производителей.

"С 14 марта по 13 июня поступили заявления на госрегистрацию в РФ 334 наименований от 25 грузинских производителей алкогольной продукции и двух производителей минеральной воды. Выдано 152 свидетельства 12 производителям. 81 образец алкогольной продукции от семи производителей находится на экспертизе", - сообщил Онищенко, добавив, что проект графика третьей инспекции Роспотребнадзора уже поступил из Грузии. По его словам, препятствий для поставок грузинской алкогольной продукции нет. "Все, что зависит от нас, мы сделали. Для тех производителей, которым мы дали разрешения, не вижу никаких сейчас субстантивных препятствий для начала поставок на российский рынок", - сказал Онищенко.
XS
SM
MD
LG