Accessibility links

Дагестанский госуниверситет будет сотрудничать с вузами Турции


Дагестанский государственный университет заключил соглашение о сотрудничестве с турецкими вузами, сообщили в пресс-службе вуза. Делегация ДГУ во главе с ректором Муртазали Рабадановым побывала в Турецкой Республике с деловым визитом и приняла участие в работе III Международного конгресса "Инновации и предпринимательство в университетах", проходившего в университете Фатих.

В работе конгресса приняли участие представители 81 вуза со всех континентов, в том числе 53 ректора государственных и частных университетов. В ходе визита руководство ДГУ подписало договоры о сотрудничестве с крупнейшим турецким вузом - стамбульским университетом Мармара, а также с университетом города Невшехир, сообщает "Вестник Кавказа".

Кроме того, делегация Даггосуниверситета посетила университет Эрчиэс, с которым ДГУ поддерживает отношения с 2009 года. В ходе визита была согласована рабочая программа сотрудничества на ближайший период, которая включает совместные научные исследования в области физики, генетики, лингвистики, истории и культуры, а также обмен преподавателями и студентами по программе Мевлана.
XS
SM
MD
LG