Accessibility links

Автовокзалы и автобусы в Дагестане станут безопаснее


В Дагестане проведут комплекс мероприятий по повышению уровня безопасности на автовокзалах и автобусах дальнего следования, сообщили представители республиканского Министерства транспорта, сообщает РИА "Дагестан".

Предполагается оснастить инженерно-техническими средствами и системами обеспечения транспортной безопасности автовокзал "Северный" в Махачкале и автобусы, осуществляющие межрегиональные рейсы. На это будет выделено более 20 миллионов рублей из федерального бюджета и 1 миллион из республиканского. На базе автовокзала уже созданы системы навигационного контроля и контроля несанкционированного доступа на территорию автовокзала, работающие сейчас в тестовом режиме.

Помимо этого на всех автотранспортных предприятиях, автостанциях и пунктах отправления автобусов установлены камеры видеонаблюдения и системы оповещения граждан, ограничен доступ посторонних лиц, установлено круглосуточное дежурство, усилены профилактические и режимные меры, направленные на предупреждение и пресечение актов незаконного вмешательства на объекты транспортной инфраструктуры.
XS
SM
MD
LG