Accessibility links

Кадиев и Омаров готовы пройти проверку на детекторе лжи


Задержанные по подозрению в планировании теракта и обвиненные в незаконном хранении оружия и взрывчатых веществ Микаил Кадиев и Ривзан Омаров готовы пройти проверку на детекторе лжи. Об этом они заявили на судебном процессе, сообщает информационный портал "Грузия онлайн".

Кадиев на суде заявил, что в момент задержания имело место нарушение его прав. При этом он заявил, что оружие и документы ему подложили полицейские во время обыска. "В Грузию я приехал в целях безопасности, так как ни в России, ни в своем городе я бы не смог жить, как хочу: я очень верующий человек. В Грузии на протяжении полутора лет жил свободно. Я требовал присутствия понятых в ходе обыска. В течение трех дней никто у меня не спрашивал, откуда я взял это оружие. На допросе в присутствии адвоката я сказал, что оружие не мое. Мне все говорят, чтобы я взял на себя - я этого не признаю", - заявил Кадиев.

Что касается финансового положения, обвиняемый заявил, что у него в Дагестане два магазина и ежемесячно через банк получает сумму в Грузии. Вместе с тем, на ходатайство прокурора об избрании ему предварительного заключения, Кадиев заявил, что готов остаться в заключении, так как заинтересован в установлении истины. Кадиеву и Омарову суд избрал предварительное заключение сроком на 50 дней.
XS
SM
MD
LG