Accessibility links

Тайники с оружием и видеозаписями пыток обнаружены на западе Грузии – МВД


Сотрудники агентства госбезопасности МВД Грузии в регионе Самегрело (Западная Грузия) обнаружили созданные высокопоставленными чиновниками ведомства при прежних властях тайники с оружием, наркотиками и видеозаписями, на которых отражены пытки, сообщает ведомство 17 июня, передает "Новости-Грузия".

"В результате комплексных работ обнаружены скрытые специальным камуфляжем подземные тайники, созданные при организации и под руководством высокопоставленных чиновников МВД. Там хранились предназначенные для широкомасштабных боевых операций, в том числе и для диверсионных действий, в большом количестве взрывчатые вещества и взрывные устройства, автоматическое и другое огнестрельное оружие, средства связи, военная амуниция, а также большое количество наркотических и психотропных веществ", - говорится в заявлении.

Помимо этого, по данным МВД, обнаружен архив с фотографиями и личными данными оппозиционно настроенных лиц, "которых планировали арестовать по различным фальсифицированным обвинениям в случае победы "Единого нацдвижения" на парламентских выборах 2012 года". При этом в ведомстве отметили, что в отдельных случаях, документы были написаны от руки, что "создает важную базу доказательств для быстрой идентификации и ареста преступников". Кроме того обнаружено много видеопленок с кадрами пыток, насилия, жестокого и унизительного обращения с людьми со стороны представителей правоохранительных органов, для изучения которых проводятся интенсивные следственно-оперативные мероприятия, сказано в заявлении.
XS
SM
MD
LG