Accessibility links

Завтра во Владикавказе откроют новый детсад и детский лагерь


В североосетинской столице завтра. 18 июня, в 10 часов утра состоится торжественное открытие детского сада №176 "Маленькая страна". Сразу после этого, в селение Чми будет открыт новый детский лагерь "Барс", сообщили в пресс-служба столичной администрации, передает портал "Кавказ".

Новая мебель, полы с подогревом, высокие стандарты питания - это лишь неполный список условий, в которых будут заниматься дети в "Маленькой стране". Далеко не каждый детский сад в Северо-Кавказском федеральном округе может похвастать таким качеством ремонта и отделочных работ. У этого дошкольного образовательного учреждения с большим бассейном и развивающей детской инфраструктурой есть все шансы получить статус "образцово-показательного". Здесь будут заниматься 14 групп детей, всего около 300 детей. Примечательно, что для каждой группы детей предусмотрена своя отдельная веранда, с множеством игровых конструкция и качелей на игровых площадках. На территории детского сада выделен небольшой участок под огород, где дети смогут самостоятельно выращивать цветы и другие растения.

В селении Чми бывшую школу реконструировали под республиканский детский лагерь на 60 мест. Начиная с июня, здесь дети будут отдыхать до конца лета. На территории будет располагаться и спортивная зона, открытый бассейн в 100 квадратных метров, баскетбольная и волейбольная площадки, спортивный корт и беседки для проведения досуга.
XS
SM
MD
LG