Accessibility links

В Чечне займутся профилактикой экстремизма среди молодежи


Заседание антитеррористической комиссии прошло сегодня, 18 июня, в Грозном. На встрече, в которой участвовали представители правоохранительных органов, духовенства и районных префектур, обсуждались вопросы профилактики распространения экстремистской идеологии среди молодежи, сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики, передает портал "Кавказ".

Участники заседания отметили, что в зону риска входят школьники-старшеклассники и студенты вузов, так как они проводят много времени в Интернете, где нередко становятся жертвами виртуальных вербовщиков. На заседании было принято решение о разработке программы для предотвращения случаев вербовки молодежи Чечни. В свою очередь префектуры районов возьмут на себя функции организации массовых культурно-рекреативных мероприятий и спортивных состязаний.

Принято решение, что борьба с экстремизмом будет вестись сразу по двум фронтам: информационному и социальному. Планируется выпустить специальные ролики и информационные программы в телеэфире с целью разъяснения аудитории факта несоответствия истине основных тезисов идеологии терроризма. Кроме того, в рамках программы участковые полиции усилят контроль над трудными подростками, проведут работу с населением.
XS
SM
MD
LG