Accessibility links

Тесты для Единых национальных экзаменов доставлены в Грузию


Тесты Единых национальных экзаменов (ЕНЭ) для абитуриентов и магистрантов, а также тесты для сертификации учителей доставлены сегодня, 18 июня, в Грузию, сообщила руководитель Национального центра экзаменов Майя Миминошвили. По ее словам, с таможенного терминала тесты будут перевезены в главные управления полиции в Тбилиси и регионах. Экзаменационным центрам тесты будут передаваться непосредственно в день экзамена.

"Сейчас осуществляется перераспределение тестов по экзаменационным городам. Паллеты связаны, коробки запечатаны и в каждой коробке лежат запечатанные пакеты… Естественно, перевозка тестов во всех направлениях будет осуществляться в сопровождении патрульного эскорта. До экзаменов тесты будут храниться в здании местной полиции. Экзамены начинаются 27 июня и в каждый экзаменационный день, за час до начала экзаменов из здания полиции также в сопровождении эскорта будут переданы во все экзаменационные центры", - заявила Миминошвили.

Тесты для грузинских госэкзаменов в этом году напечатала британская компания Steven Austin, известная в сфере печати конфиденциальной информации. "Мы абсолютно готовы к экзаменам. Они пройдут качественно, квалифицированно и в установленные сроки", - заявил журналистам вице-премьер, министр образования и науки. По словам Георгия Маргвелашвили, в этом году количество абитуриентов возросло приблизительно на 30%, что подтверждает «эффективность реформы в сфере высшего образования", передает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG