Accessibility links

Напавшие на Нальчик боевики останутся под стражей до конца сентября


В очередной раз Верховным судом Кабардино-Балкарии продлен срок содержания под стражей 53 подсудимых по делу о нападении боевиков на Нальчик в октябре 2005 года. Четырем подсудимым в качестве меры пресечения пролонгирована подписка о невыезде, передает агентство "Интерфакс-Юг".

Избранные для всех подсудимых меры пресечения будут действовать до 26 сентября 2013 года включительно. На скамье подсудимых оказались 57 человек. Каждый из подсудимых обвиняется сразу в нескольких преступлениях - терроризм, бандитизм, участие в вооруженном мятеже, участие в организованном преступном сообществе, убийства. В ноябре дело одного из подсудимых, заболевшего в тюрьме туберкулезом, было выделено в отдельное производство.

По данным следствия, в результате нападения боевиков на Нальчик 13 октября 2005 года было убито 35 сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, а также 15 гражданских лиц. Кроме того, пострадал 131 сотрудник правоохранительных органов и силовых структур, 92 гражданских. В результате боевых действий было повреждено и уничтожено имущество юридических и физических лиц на сумму более 54,8 миллиона рублей.
XS
SM
MD
LG