Accessibility links

В Южной Осетии откроется Российский гуманитарный ресурсцентр


В столице самопровозглашенной республики Южная Осетия завтра, 19 июня, планируется провести встречу представителей российского Политологического центра "Север-Юг" и исторического факультета Московского госуниверситета им. Ломоносова с преподавателями и студентами Юго-Осетинского госуниверситета им. Тибилова. Об этом информагентству "Рес" сообщила доцент кафедры русского языка ЮОГУ, куратор встречи с югоосетинской стороны Натали Гассиева.

По ее словам, в рамках визита российской делегации запланировано проведение торжественной церемонии открытия в Цхинвали Российского гуманитарного ресурсного центра. Также в столице республики завтра откроется представительство Политологического центра "Север-Юг". "Кроме того, в медиа-центре ''Ир'' пройдет круглый стол на тему ''Общая история: как сохранить и передать историческую память'', - отметила Гассиева.

В ходе презентации представительства политцентра, добавила она, состоится демонстрация обращения академика РАН Сергея Карпова. В тот же день руководитель российской делегации, директор центра Алексей Власов прочтет лекцию на тему ''Политика России на постсоветском пространстве: современное состояние и перспективы''.
XS
SM
MD
LG