Accessibility links

Кадыров дал 10 дней на ликвидацию стихийных свалок


Глава Чечни дал республиканским чиновникам 10 дней на ликвидацию стихийных мусорных свалок, сообщила пресс-служба главы и правительства республики. Рамзан Кадыров обратил внимание чиновников на тот факт, что Советом экономической и общественной безопасности обнаружены десятки стихийных свалок вблизи населенных пунктов.

"Стихийные мусорные свалки представляют серьезную угрозу санитарно-эпидемиологической безопасности. Масштабы проблемы вызывают серьёзные опасения, поэтому проблему стихийных свалок необходимо решить в течение 10 дней. Я буду держать вопрос под личным контролем", - цитирует его выступление на совещании, посвященном экологической ситуации в Чечне, портал "Вестник Кавказа ".

Секретарь Совета экономической и общественной безопасности Чечни Идрис Черхигов отметил, что такие свалки могут представлять угрозу еще и тем, что в силу отсутствия вокруг них ограждений там скапливаются все виды отходов. "В результате ядовитые вещества просачиваются в почву и становятся реальной угрозой здоровью людей", - сказал он. Черигов подчеркнул, что за сложившуюся ситуацию несут ответственность муниципалитеты, не выделившие землю для создания законных свалок.
XS
SM
MD
LG