Accessibility links

Визит Североатлантического совета будет важным сигналом для населения Грузии - госминистр


По заявлению госминистра Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, визит Североатлантического совета будет важным сигналом для населения Грузии, региона и всего международного сообщества. Об этом Алекси Петриашвили заявил сегодня, 19 июня, на пресс-конференции.

"Беседа коснется перспектив интеграции Грузии в евроатлантические структуры, обязательно затронет текущие в стране политические события. В рамках комиссии НАТО-Грузии в Брюсселе постоянно происходит информирование наших друзей. Речь пойдет и об участии Грузии в операции ISAF. Я еще раз преклоняю голову перед нашими солдатами, которые ценой собственной жизни внесли огромный вклад в вопрос долгосрочной безопасности региона и нашей страны", - отметил Петриашвили.

По словам госминистра, руководство Грузии делает все для того, чтобы облегчить семьям погибших военнослужащих пережитую трагедию. Петриашвили также сообщил, что на данном этапе идет обсуждение численности грузинского военного контингента в миссии международных сил в Афганистане после 2014 года, передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG