Accessibility links

В горах Ингушетии пройдет молодежный фестиваль "Моя Россия: Волга-Кавказ"


В Джейрахском районе Ингушетии завтра, 21 июня, на территории молодежного туристического городка "Бейни" открывается фестиваль "Моя Россия: Волга-Кавказ". Республиканский комитет по туризму проводит фестиваль совместно с представительством региона в Саратовской области под эгидой Русского географического общества, саратовского отделения Союза журналистов РФ и Комитета по общественным связям и национальной политики Саратовской области.

Программа мероприятия, которое продлится три дня, включает в себя встречи, мастер-классы, экскурсии по равнинной и горной Ингушетии. Его участниками станут студенты, журналисты, любители путешествий, творческие и танцевальные коллективы, спортивные и исторические клубы Саратовской области и Ингушетии. Возглавляют саратовскую делегацию альпинист, покоритель Эвереста и всех высочайших вершин мира, "снежный барс" Сергей Богомолов, главный редактор газеты "Наш город Саратов" Олег Злобин и полномочный представитель Республики Ингушетия в Саратовской области Магомед Илиев, сообщает пресс-служба правительства РИ.

У подножия горы Мят-Лоам пройдут фольклорно-этнографические музыкальные импровизации на тему обычаев и традиций средневековой Ингушетии. Мастер-класс по истории фехтования клинковым оружием проведет чемпион России по историческому фехтованию Владимир Яковлев. 22 июня планируется массовое восхождение участников фестиваля на вершину горы Мят-Лоам. передает информационный портал "Вестник Кавказа".
XS
SM
MD
LG