Accessibility links

Ахалая опровергает какую-либо связь с обнаруженными в Западной Грузии тайниками


Экс-министр обороны Бачо Ахалая намерен в ближайшие дни подать в суд иск по поводу дискредитации его и его семьи имени. Об этом говорится в распространенном им сегодня, 20 июня, заявлении в связи с обнаруженными в Западной Грузии тайники с оружием и видеозаписями пыток.

"В последнее время активно используется мое имя по поводу того или иного преступления. Последняя такая попытка была в связи с т.н. незаконными записями. Публично заявляю, что ни к появлению этих записей, ни к их распространению не имею никакого отношения. Более того, в ближайшие дни я намерен обратиться в суд и потребовать от всех безответственных лиц или изданий извиниться за дискредитацию моего и моей семьи имени", - заявляет Ахалая.

По словам бывшего главы Минобороны, он вернулся в Грузию не для того, чтобы комфортно и безопасно устроиться путем сделки с властями. "Я трезво оценивал обстановку и знал точно, что меня ожидает, в каких тяжелых условиях мне не предстоит пребывать, но я точно знаю, что доказательство моей правоты проходит именно через это", - говорится в заявлении экс-министра.

МВД Грузии обвиняет в организации тайников с оружием бывшего начальника военной полиции Мегиса Кардава и других высокопоставленных лиц. Кардава объявлен в международный розыск по линии Интерпола. В связи с этим делом также упоминается имя Бачо Ахалая, передает портал "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG