Accessibility links

Болельщики "Анжи" предлагают провести матчи Лиги Европы в Баку


Республиканский стадион им. Тофика Бахрамова в Баку рассматривается в качестве возможного варианта для принятия матчей Лиги Европы с участием махачкалинского "Анжи". Такой вариант предложил клуб фанатов команды "Дикая Дивизия", передает портал "Вестник Кавказа".

На сайте фан-клуба размещен следующий вариант: "Назло всем тем, кто ненавидит нас и наш клуб, надо заявить бакинский стадион. Он большой, вмещает 35 тысяч человек. Это, во-первых, ближе и доступнее для многих болельщиков, во-вторых, там гораздо лучше проводить матчи, чем на стадионах Москвы, куда могут прийти провокаторы, провоцирующие нас на драки. Уверен, Баку окажет нам поддержку не меньше, чем, если матчи проводились бы в северокавказском регионе".

"Анжи" должен принять решение о стадионе в течение ближайших 10 дней. Ранее сообщалось, что рабочая группа УЕФА запретила проведение еврокубковых матчей на территории Дагестана и Северного Кавказа. Появление этой новости вызвало у части болельщиков волну негодования и оскорблений в адрес руководства УЕФА, однако другая часть стала обсуждать вопрос о выборе альтернативного стадиона для проведения матчей.
XS
SM
MD
LG