Accessibility links

Выпускники школ Карачаево-Черкесии будут обучаться в вузах по целевому набору


Лучшим выпускникам школ КЧР, нуждающимся в поддержке, дадут возможность обучаться в вузах по целевому набору. В городах и районах Карачаево-Черкесии созданы рабочие группы и специальные комиссии, которые займутся отбором претендентов для целевого поступления в высшие и средние учебные заведения России и СНГ.

Как сообщает пресс-служба главы КРЧ, на первом заседании комиссии по отбору абитуриентов для целевого поступления было отмечено, что право на целевое место имеют дети из социально незащищенных семей и дети-инвалиды. Вместе с тем будет учитываться успеваемость претендента. Каждую кандидатуру будет рассматривать специальная республиканская комиссия.

В этом году около 140 целевых мест для абитуриентов Карачаево-Черкесии предоставили 20 вузов, в том числе МГУ, МФТИ, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Российская академия народного хозяйства и государственной службы, Московский архитектурный университет, Российский национальный медицинский университет им. Пирогова, сообщает портал "Вестник Кавказа".
XS
SM
MD
LG