Accessibility links

В машине одного из жителей заблокированного села в Дагестане обнаружено оружие


Дагестанское село Уздалросо Хунзахского района остается заблокированным силовиками, в домах у местных жителей проводятся обыски. Кроме того, в автомобиле одного из них найдено оружие, сообщил прокурор района Запир Магомедов. Около 6 часов утра к селу начали съезжаться сотрудники силовых структур на спецтехнике, сообщает портал "Кавказский узел".

Некоторых сельчан силовики доставляют в полицию, рассказал на условиях анонимности местный житель. "Владельцев некоторых домовладений приводят в местный отдел полиции для допросов. В основном это представители местных салафитов", - рассказал он. По его словам, село, в котором около 150 хозяйств, все еще окружено силовиками, в него "сейчас невозможно без разрешения военных ни въехать, ни выехать".

Обстановка в селе спокойная, а жители с пониманием относятся к оперативно-розыскным мероприятиям, в свою очередь утверждает прокурор района. "Село, насколько я знаю, не окружено. Просто на время проведения оперативно-розыскных мероприятий блокированы все въезды и выезды. Сотрудники силовых структур проверяют информацию о том, что в районе Уздалросо был замечен находящийся в розыске по городу Буйнакск мужчина", - сказал Запир Магомедов, подтвердив информацию о том, что местных жителей вызывают на допросы.
XS
SM
MD
LG