Accessibility links

Дагестан будет сотрудничать с Карачаево-Черкесией в сфере туризма


В Карачаево-Черкесию прибыла правительственная делегация республики Дагестан с целью налаживания связей в сфере национальных отношений, туризма, образования, культуры. В рамках визита делегация встретилась с руководством вузов СКГТА и КЧГУ, студентами из Дагестана и активом дагестанской диаспоры, передает "Вестник Кавказа".

Накануне гости встретились с членами кабинета министров Карачаево-Черкесской республики. Стороны обсудили вопросы расширения интеграционного процесса между республиками. Министр КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Евгений Кратов сообщил, что между Карачаево-Черкесией и республикой Дагестан планируется подписать соглашение между Министерством по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати КЧР и Министерством по национальной политике Республики Дагестан.

В ходе встречи состоялось подписание соглашения между Министерством туризма и курортов КЧР и Комитетом по туризму республики Дагестан. Подписи под документом поставили министр туризма и курортов КЧР Марат Хубиев и председатель Комитета по туризму Республики Дагестан Магомед Исаев. Соглашение устанавливает основы сотрудничества и взаимодействия сторон для устойчивого развития туризма. После подписания соглашения стороны посетили летний лагерь в посёлке Домбай, где отдыхают школьники из Левашинского района Дагестана.
XS
SM
MD
LG