Accessibility links

На ввоз молока и мяса на территорию Адыгеи наложен запрет


Министерство сельского хозяйства Адыгеи приняло экстренные меры по предотвращению распространения заболевания ящуром, эпидемия которого зафиксирована на территории Мостовского района Краснодарского края, граничащего с Майкопским районом. При обследовании больных животных факт подтвердился, по всей территории объявили карантин.

На территории Адыгеи случаев заболевания ящуром не зафиксировано, но карантин все-таки был введен. Министерство сельского хозяйства собрало заседание ветеринаров, совместно с которыми была разработана концепция экстренных мер по предотвращению распространения ящура по территории Адыгеи, сообщает информационный портал "Кавказ".

На автотрассах Майкопского и Кошехабльского районов, имеющих Карачаево-Черкесское, Мостовское и Лабинское направление, выставлены полицейско-ветеринарные кордоны, которые будут следить за тем, чтобы с этих территорий не завозилось молоко и мясо. Согласно утверждению Минсельхоза, мясо в Адыгее будет продаваться только при наличии справки с печатью ветеринарного врача района или бойни, и только в специализированных местах.
XS
SM
MD
LG