Accessibility links

Саакашвили считает заявление премьера преждевременным


Президент Грузии назвал преждевременным заявление премьер-министра Бидзины Иванишвили об уходе из политики после президентских выборов в октябре нынешнего года. "Это необдуманное и скороспелое заявление, за которым, конечно же, стоят определенные проблемы", - заявил Михаил Саакашвили сегодня, 23 июня.

Он считает, что столь скоропалительное решение премьер озвучил из-за того, что в Грузии "не все за последние месяцы пошло так, как они ждали. В стране много проблем, экономику лихорадит, усилились агрессивные действия против государства, есть масса других проблем и это все вызывает недовольство населения, а обещания не выполняются", - подчеркнул президент Грузии.

Саакашвили заявил, что государство "не детский сад", и необходимо "серьезно отнестись" к судьбе страны. "Государство - это интересы граждан, их ожидания, это долгосрочное развитие, перспективы, это все то, что связано с ежедневной жизнью наших граждан и такие заявления не служат стабильности нашего государства", - приводит слова президента "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG