Accessibility links

Абдулатипов планирует утроить размер дагестанской экономики к 2020 году


Временно исполняющий обязанности главы Дагестана Рамазан Абдулатипов на экономическом форуме в Санкт-Петербурге сообщил о планах создать "Корпорацию развития Дагестана". В рамках ПМЭФ-2013 состоялось первое заседание Стратегического совета при главе республики. Абдулатипов представил комплексный план экономического развития Дагестана.

По словам врио президента, "планы основаны на ясном представлении о целях". "Цель номер один - утроение размера экономики Дагестана до 2020 года. Цель номер два - увеличение "белого сектора" экономики как минимум в пять раз. Цель номер три - создание в ближайшие пять лет не менее 200 тысяч новых эффективных рабочих мест. Цель номер четыре - социокультурная трансформация Дагестана. Все остальное - средства для достижения этих целей", - заявил Абдулатипов.

Глава республики отметил, что ранее многие кормили Дагестан, но никто не развивал. Он напомнил, что в соответствии с установками президента России в Дагестане идет очищение и обновление республики. "Мы не собираемся адаптироваться, мы хотим изменить социально-экономическую, политическую, правовую и культурную среду Дагестана для того, чтобы обозначить новый этап развития республики", - сказал Абдулатипов в интервью радиостанции "Коммерсант-ФМ".
XS
SM
MD
LG