Accessibility links

В Чечне проходит Единый Кавказский форум правозащитников


С 24 по 25 июня в столице Чечни проходит V Единый Кавказский форум правозащитников. Тема мероприятия – "Развитие гражданского общества и уровень обеспечения прав человека на Северном Кавказе", передает "Кавказский узел" со ссылкой на оргкомитет форума. На форум съехались правозащитники из республик Северного Кавказа и Москвы.

Цель форума – совершенствование взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления и общественных организаций в сфере обеспечения прав человека на Северном Кавказе. В рамках мероприятия будут заслушаны доклады общественных и правозащитных организаций, а также представителей власти республики, которые также обещали принять участие в мероприятии и ответить на самые разные, в том числе и острые, вопросы правозащитников и журналистов.

О создании объединения "Единый Кавказский форум" некоммерческие организации Северного Кавказа заявили в январе 2012 года. В состав форума изначально вошли 11 организаций республик СКФО, сейчас их 15. Первый съезд форума состоялся в Ингушетии 18 февраля, второй – 19 мая в Дагестане, третий – 24 августа во Владикавказе, четвертый – 15 декабря в Нальчике.
XS
SM
MD
LG