Accessibility links

Абдулатипов заявил о возможности амнистии для боевиков в Дагестане


Врио главы Дагестана Рамазан Абдулатипов не исключает объявления амнистии для пожелавших вернуться к мирной жизни боевиков, об этом он заявил, комментируя открытое письмо журналистки с соответствующим обращением. Письмо Марины Ахмедовой к главе Дагестана с просьбой объявить амнистию участникам вооруженного подполья, пожелавшим вернуться к мирной жизни, было опубликовано в СМИ.

Абдулатипов уже поручил проработать возможность объявления амнистии для пожелавших вернуться к мирной жизни боевиков, заявил он в прямом эфире Первого канала в передаче Владимира Познера. "Такую идею я воспринимаю. Я позвонил и сказал: "Подготовьте грамотные предложения". Мы должны научиться прощать друг друга", - цитирует Абдулатипова РИА "Новости".

22 февраля, выступая на заседании Совета глав муниципальных районов и городских округов, врио главы Дагестана заявил о необходимости создания республиканской миротворческой комиссии. Он отметил, что комиссия по адаптации боевиков, действующая в республике, сыграла свою роль, но она была незначительной.
XS
SM
MD
LG