Accessibility links

Трое жителей Северной Осетии обвиняются в проведении терактов на дорогах


В Республике Северная Осетия - Алания перед судом предстанут трое участников банды, обвиняемых в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и других преступлениях, сообщает пресс-служба СК РФ, передает информационный портал "Кавказ".

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела троих граждан, обвиняемых в организации преступного сообщества и участии в нем, бандитизме, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, умышленном уничтожении или повреждении имущества, незаконном обороте оружия и незаконном изготовлении оружия. Не позднее июня 2011 года жители Насыр-Кортского административного округа Назрановского района Ингушетии добровольно вступили в вооруженную группу, действовавшую на территории района и входившую в преступное сообщество "Вилайят Галгайче".

Установлено, что они принимали активное участие в совершенных тяжких и особо тяжких преступлениях. Так, с марта по июнь 2012 года обвиняемые и другие лица посягали на жизнь военнослужащих воинских частей, дислоцированных в Ингушетии и Северной Осетии, передвигающихся на машинах: участники банды делали закладки самодельных взрывных устройств на дорогах, расположенных на территории Пригородного района. Кроме того, они принимали активное участие в умышленном повреждении чужого имущества, незаконном обороте огнестрельного оружия, боеприпасов к ним, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
XS
SM
MD
LG