Accessibility links

Евросоюз выделяет 4 млн евро на сельское хозяйство в Грузии


Евросоюз принял решение выделить 4 миллиона евро на развитие сельскохозяйственного сектора Грузии, сообщили в представительстве ЕС. Это первый транш, выделенный в рамках "Программы европейского соседства по развитию сельского хозяйства и сельских районов" (ENPARD), предназначенный для помощи бюджету.

"Мы довольны достигнутым благодаря осуществлению выработанной в сфере сельского хозяйства политики успехом в Грузии. Доказательством этому являются созданные агросервисцентры, которые обеспечивают информирование и консультирование фермеров, а также новое законодательство, которое инициировано с целью создания фермерских кооперативов", - заявил руководитель миссии ЕС в Грузии, посол Филипп Димитров.

По его словам, все мероприятия проводятся осуществляются в соответствии с приоритетами и направлениями программы ENPARD, оформленной между правительством Грузии и ЕС. Осуществление программы началось в 2013 году. Всего в рамках программы выделено 40 миллионов евро с целью увеличения производства продовольствия и сокращение бедности, сообщает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG