Accessibility links

В Армении протестующие крестьяне разблокировали дорогу


Жители сел Армавирской области Армении, перекрывшие накануне трассу Армавир-Гюмри из-за снижения закупочных цен на абрикосы, открыли ее после переговоров с губернатором. Ашот Гаграманян пообещал жителям решить вопрос в ближайшие несколько дней. В частности, на сегодняшний вечер назначена его встреча с представителями экспортирующих компаний и таможни, сообщили в пресс-службе областной администрации.

В тоже время местные крестьяне не ожидают каких-либо положительных решений этого вопроса, несмотря на обещания губернатора, говорят жители села Мясникян. "В этот раз, как и во все остальные, нас обманут", - цитирует их слова "Кавказский узел". По словам сельчан, компании, приобретающие абрикосы, отказываются покупать их килограммами - вместо этого они предлагают 1500-2000 драмов (120-160 рублей) за ящик фруктов, хотя в него вмещается около 14 килограмм.

24 июня около 300 крестьян перекрыли трассу, протестуя против действий компаний, снижающих закупочные цены на абрикосы. По словам местных жителей, в 2013 году урожай абрикосов в три раза превысил прошлогодний, и, пользуясь этим, частные компании диктуют свою цену - 200-250 драмов за килограмм (16-20 рублей).
XS
SM
MD
LG